VAUJANYLOCATIONS - Chalet Louise
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - VAUJANYLOCATIONS - Chalet Louise
- Court de tennis
- Ski
- Tennis de table
- Randonnée
- Cyclisme
- Bowling
- Jardin
- Terrasse
- Installations pour barbecue
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Aire de pique-nique
- Local à skis
- École de ski
- Location d'équipement de ski sur place
- Vente de forfaits de ski
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Chambres non-fumeurs
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Réception ouverte 24h/24
- Détecteurs de fumée
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Paiement sans espèces disponible
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
Les clients peuvent arriver à partir de 16:30 et doivent quitter l'hébergement avant 10:00.
VAUJANYLOCATIONS - Chalet Louise se trouve à l'adresse suivante: Route du col du Sabot n°605, Vaujany, France.
Les tarifs à VAUJANYLOCATIONS - Chalet Louise peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.
Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à VAUJANYLOCATIONS - Chalet Louise, avec un personnel parlant allemand, anglais, français and néerlandais.
Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Parc national des Écrins (3.7 km) and Site dEscalade de Livet (13.8 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.
L'établissement se trouve à environ 1.1 km du centre-ville.
Seules les chambres Chalet peuvent être réservées à VAUJANYLOCATIONS - Chalet Louise.
Oui, les clients peuvent se garer gratuitement dans l'établissement.
VAUJANYLOCATIONS - Chalet Louise propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.
VAUJANYLOCATIONS - Chalet Louise se trouve à environ 99 km de Aéroport de Grenoble-Alpes-Isère.


























